Кавалеры приглашают дам

Пара нижегородской Вышки признана одной из самых ярких на Городском молодежном бале

Как часто в нашей жизни не хватает романтики и шарма XIX века! Прекрасные дамы и галантные кавалеры, благородство и честь, светские разговоры и бальные танцы.

Почувствовать атмосферу прошлого студенты нижегородской Вышки смогли на VI Городском молодежном бале творческой молодежи, который собрал более 200 юношей и девушек, являющихся активными участниками общественной жизни своих вузов, а также победителей и призеров различных олимпиад и творческих конкурсов.

Нижегородскую Вышку представляли Юлия Бурунова и Денис Марсавин, Анастасия Канева и Даниил Куренков, Наталья Алексеева и Сергей Вершинин. Все ребята накануне прошли мастер-класс по классическим бальным танцам, поэтому чувствовали себя на балу уверенно.

Правили балом Его Величество Государь Император Всероссийский Петр I и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Участники соревновались в самых разных направлениях бального искусства - мазурке, польке, полонезе и, конечно, вальсе. В перерывах между танцами пары посещали традиционные для XIX века салоны развлечений, а юноши могли проверить свои знания бального этикета в специальном конкурсе.

По итогам вечера одной из самых ярких, творческих и гармоничных пар были признаны студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Канева и Даниил Куренков.

Поздравляем ребят!

Анастасия Канева, студентка факультета менеджмента:

- Я давно мечтала побывать на таком масштабном событии. Кажется, будто ты попал на несколько столетий назад, все очень красиво и волшебно. Танцы, которым нас там научили, актуальны и по сей день! Думаю, что такой досуг понравится всем, кто хоть немного увлекается русской историей и культурой. А войти в число лучших пар бала для нас с Даней очень большая честь!

Екатерина Софонова, студентка факультета менеджмента:

- Я наблюдала бал в качестве фотографа, он  очень впечатлил меня как своей красотой, так и количеством участников. Приятно осознавать, что современная молодежь с удовольствием посещает такие мероприятия, проявляет интерес к истории Нижнего Новгорода! Очень восхитила грация, красота и утонченность в девушках, мужественность, строгость и галантность в молодых людях.