Стажировка – первый шаг к построению карьеры

Директор по персоналу British American Tobacco Сэнди Вайзман обсудил вопросы взаимодействия с руководством факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Сэнди Вайзман - директор по персоналу British American Tobacco (BAT) в России и руководитель бизнес-подразделения British American Tobacco Волга Алексей Таболкин обсудили вопросы взаимодействия в ходе встречи с руководством факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Сэнди Вайзман отметил, что компания British American Tobacco заинтересована в привлечении студентов факультета к участию в конкурсе на прохождение стажировок. У компании есть подразделение в Нижнем Новгороде, поэтому студенты, в случае успешного похождения отбора, смогут пройти стажировку (во время каникул и в процессе учебы).

Декан факультета менеджмента Юлия Кузнецова рассказала партнерам об основных направлениях подготовки студентов факультета. Затем стороны обсудили возможности потенциального сотрудничества по работе над совместными проектами, проведению мастер-классов для студентов менеджерами компании British American Tobacco.

Визит топ-менеджеров компании British American Tobacco в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород не случаен – университет активно взаимодействует с компанией в рамках ежегодного мероприятия «День карьеры». В компании British American Tobacco успешно трудятся выпускники нижегородской Вышки, в том числе в московском офисе компании в команде директора по персоналу Сэнди Вайзмана.

Работа с представителями крупного бизнеса в рамках проектно-ориентированного обучения - один из приоритетов подготовки студентов на факультете менеджмента. Начиная с первого курса, студенты бакалавриата участвуют в решении реальных бизнес-задач.

Сэнди Вайзман прочел студентам лекцию, в ходе которой рассказал о  бизнес-стратегии компании, новом для компании направлении  не табачной продукции, а также о карьерных возможностях для молодых специалистов в British American Tobacco.