Участники кейс-клуба нижегородской Вышки будут бороться за Кубок Future Today

Главный приз конкурса – 100 000 рублей

Продолжаются занятия кейс-клуба «Статский совѢтникъ», объединившего студентов факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и молодых бизнесменов города под руководством бизнес-тренера, доцента кафедры общего и стратегического менеджмента Михаила Плотникова.

Напомним, что метод кейсов – это техника обучения, использующая описание реальных экономических, социальных и бизнес ситуаций, которые требуют всестороннего и поэтапного разбора.

Практически все кейсы имеют идентичную структуру, которая включает в себя: введение (героя, проблему и ситуацию), некую предысторию, развитие событий, последствия и приложения.

В реальном бизнесе, как и в решении кейсов, успех компании зависит от умения структурировано работать, выделять важную информацию и принимать решения только на её основе. Кейс-клуб дает уникальную возможность ошибаться в ходе обучения, чтобы не совершать ошибки в ситуациях, от которых зависит успех компании.

На очередном заседании Клуба участники решали кейс, разработанный в Harvard Business School и описывающий бизнес-проект Роберта Рейса по разработке и распространению на рынках США настольной игры TV game. В кейсе изложен поэтапный процесс создания собственного бизнеса, моделирования схемы, позволяющей удовлетворить интересы каждого звена  бизнес-цепи.

Последнее заседание – это подготовка к состязанию кейс-клубов на кубок Future Today, который объединит в Москве 23-25 апреля 2014 года лучших работодателей и самых сильных кандидатов со всей России. На Кубке компании-лидеры своих рынков будут наблюдать за участниками, чтобы пригласить наиболее талантливых из них на работу. Команда-победитель получит приз в 100 000 рублей.

Желаем участникам кейс-клуба успешного выступления!

Стажер отдела по связям с общественностью Алина Куванова