Студенты факультета права создали юридическую фирму будущего

На факультете права нижегородской Вышки прошла V деловая игра «Юридическая фирма будущего». Проекты наших студентов получили высокую оценку экспертов ведущих юридических компаний

На факультете права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась V деловая игра «Юридическая фирма будущего», организованная факультетом совместно с юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov. Студенты IV курса факультета права представили свои проекты юридических фирм компетентному жюри, состоящему из руководителей лучших юридических компаний и адвокатских бюро Нижнего Новгорода.

В жюри были такие мэтры юриспруденции, как управляющий партнер адвокатского бюро «Сухих и партнеры» Алексей Сухих; партнер, руководитель судебно-арбитражной практики Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Михаил Черепнов; руководитель правового управления ХК «Логопром» Ильяс Янбаев; к.ю.н., управляющий партнер юридической компании «ТМ Сервис» Юлия Крузе; управляющий партнер юридической компании «Маслов и партнеры» Александр Маслов; управляющий партнер юридической компании «ЛЕКСТА» Александр Кузнецов, а также декан факультета права нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Марина Клепоносова и заместитель декана Сергей Мурзаков.

В ходе игры студентами было разработано семь проектов юридической фирмы будущего. По словам членов жюри, многие проекты оказались вполне реальными и жизнеспособными. В частности, управляющий партнер адвокатского бюро «Сухих и партнеры» Алексей Сухих учредил свою номинацию для участников конкурса и пригласил двух отличившихся студентов на стажировку. Руководитель правового управления ХК «Логопром» Ильяс Янбаев пригласил студентов на деловой обед для обсуждения возможности совместной реализации проекта. А управляющий партнер юридической компании «ЛЕКСТА» Александр Кузнецов планирует воплотить в жизнь еще одну студенческую разработку – создать компанию, которая будет защищать права потребителей.

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ориентирован на предоставление студентам ещё во время обучения в бакалавриате прикладных юридических знаний. Именно поэтому здесь регулярно проводятся деловые игры с участием ведущих работодателей, а также существует Студенческое правовое бюро – юридическая клиника, где студенты при поддержке преподавателей помогают решать правовые вопросы жителям города.