«Соревнование звезд»

Студентки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняли призовые места в областной студенческой олимпиаде по иностранным языкам

Студентки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняли призовые места на XXXX областной студенческой олимпиаде по иностранным языкам, которая прошла 5 апреля в ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

В активе нашей команды:

·       2 место по немецкому языку у Александры Сафоновой (факультет экономики, наставник -Каменская Л.Н.)

·       3 место по французскому языку у Ксении Почуевой (факультет экономики, наставник -Ефремова Н.Н.)

·       4 место по английскому языку у Дарьи Черновой (факультет экономики, наставник -Белорукова М.В.)

Студенты нижегородской Вышки не первый год занимают призовые места на межвузовской олимпиаде по иностранным языкам. В этом году команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород добилась более высоких показателей не в английском, а в немецком и французском языке, что объясняется конкуренцией по английскому языку, а также повышением  уровня подготовки по французскому и немецкому языкам. Кроме того, изменился формат олимпиады: в этом году отсутствовала устная часть, на которой участники могли наиболее выигрышно продемонстрировать свои знания. Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выражает пожелание в дальнейшем возобновить устную часть испытания, как наиболее показательную и приближенную к реальным условиям.

По словам наставников команды нижегородской Вышки, очень сложно давать студентам советы по подготовке к подобным олимпиадам, так как это мероприятие уже само по себе является «соревнованием звезд». Среди участников можно встретить обладателей международных сертификатов или студентов, длительное время живших за рубежом. За пару недель к такой олимпиаде не подготовишься, нужно длительное и систематическое углубленное изучение языка. В этом году участники нашей команды при подготовке особенно активно использовали находящиеся в открытом доступе задания к экзаменам на международные языковые сертификаты.