Студенты нижегородской Вышки – в числе призеров областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

Поздравляем студентов факультета права Дмитрия Шунаева, Никиту Каталова, Сергея Лыскова,  Наталью Уварову и Полину Целыковских!

В Нижегородской области состоялся областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняли участие 99 лучших студентов из 14 ведущих вузов региона. В каждой из 6 номинаций учебное заведение могло представить не более 2-х участников.

По итогам состязаний студенты факультета права нижегородской Вышки показали отличные результаты в разных отраслях права: заняли 1 и 2 место в номинации «Уголовный процесс» (Дмитрий Шунаев и Никита Каталов), 2 и 3 место в номинации «Гражданский процесс» (Сергей Лысков и Наталья Уварова), 2 место в номинации «Международное и европейское право» (Полина Целыковских).

Поздравляем ребят, защитивших честь своего факультета и проявивших лучшие качества в борьбе за призовые места! Отдельную благодарность руководство факультета выражает тренерам и наставникам «олимпийцев»: профессору Н.Н. Ковтуну, доценту Т.Л. Тениловой, старшим преподавателям Е.Е. Ягуновой, Н.Б. Шитовой и преподавателю  Е.В. Шушуновой.

Дмитрий Шунаев, победитель олимпиады:

-  В областной студенческой олимпиаде по юриспруденции я уже участвовал ранее, однако победителем стал впервые, чему безумно рад  и надеюсь, что данный результат будет не последним; хотелось бы попробовать «побороться» за честь alma mater и в будущем. Пользуясь случаем, хочу выразить глубочайшую признательность Николаю Николаевичу Ковтуну, без содействия и помощи которого данный результат был бы недостижим, а также объективному и беспристрастному жюри, которое оценило наши заслуги по достоинству.