• АБВ
  • АБВ

«Триумф» пришёл к успеху!

Определен финалист Чемпионата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по футболу

Слово «гол» на многих языках звучит и пишется одинаково или очень похоже. Футболу на сегодня уже более 150 лет, он является самым популярным и массовым видом спорта на планете. Поэтому Финал и Матч за третье место Чемпионата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по футболу – событие заметное и значимое для университета.

За третье место в этом году боролись команды «3-16» (ранее именовавшаяся «Фео и ребята») и «Локомотив». Матч за «бронзу» проходил относительно спокойно, на встречных курсах и с регулярно возникающими голевыми моментами. Однако процент реализации «Локо» своих шансов оказался на порядок больше. Итог – 6:3, уверенная победа «Локомотива».

Зеркальным отражением этого матча стала самая важная игра учебного года, где сошлись прошлогодний чемпион нижегородской Вышки «Чикаго» и команда «Триумф», в прошлом году остановившаяся в четвертьфинале.

Казалось, что итог Финала 2013-2014 был предрешен уже в начале второго тайма - «Триумф» вел со счетом 4:0!

Однако футболисты «Чикаго» не собирались сдаваться, ведь половина команды – игроки Сборной нижегородской Вышки, к слову, лучшей среди всех кампусов. Несмотря на удаление голкипера за фол «последней надежды», ребята совершили героический «comeback», сравняв счёт. Накал страстей достиг апогея, когда счет стал 5:5!

Как и в предыдущем Чемпионате, только серия пенальти выявила лучшую команду нижегородской Вышки - «Триумф» пришёл к заслуженному успеху! Поздравляем!!!