«Танцы под дождем» в исполнении студентов нижегородской Вышки

Спектакль, в котором артисты не произнесли ни слова, а зрители смогли услышать целую историю!

26 апреля все желающие смогли стать свидетелями великолепного творения театра современного танца нижегородской Вышки “REVIVE”. Под руководством педагога и хореографа Анастасии Майсун (Левашова) студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород презентовали ценителям искусства танца свой отчетный концерт-спектакль «Без пяти минут дождь».

Сложно описать все полученные впечатления от волшебного танца, можно лишь сказать, что язык тела иногда может быть красноречивее слов. Любовь, разлука, боль, печаль, радость - настоящий танец не навязывает эмоции, а пробуждает их.

Желаем коллективу дальнейших творческих успехов и надеемся, что “REVIVE” еще не раз нас удивит!

Ирина Львовна Садович, начальник Отдела по внеучебной работе со студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

- Я не ожидала увидеть спектакль такого уровня! И вместе с возгласами «Браво! Молодцы!», в конце спектакля хлынули слезы, давая выход накалу переполнявших меня эмоций.

Оксана Радзинская, зрительница:

- Это великолепный концерт! В своем выступлении ребятам удалось не только продемонстрировать мастерство и прекрасную технику, но и раскрыть непростую историю внутреннего мира главных героев.

Анастасия Левашова, руководитель театра танца “REVIVE”:

- В проекте прозвучали темы, подсмотренные у самой жизни: любви и расставания, переоценки ценностей, иллюзорности окружающего мира. В этом смысле каждый образ - это мост из подсознания в сознание, возможность присмотреться к сути вещей.

Виктория Кудрина, участница спектакля, студентка 3 курса факультета менеджмента:

- Говорить на языке танца просто и сложно одновременно. Часто бывает, что ты не можешь выразить словами всё, что хочешь сказать, и тогда начинаешь просто двигаться вместе с музыкой. Главное, не бояться раскрыться! Ведь только тогда ты сможешь донести до зрителя свою историю.

Яна Каряева