Высокая оценка

Cтудентка факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Ферулева стала призером XXI конференции молодых ученых Ломоносов – 2014, которая прошла в МГУ

XXI конференция молодых ученых Ломоносов – 2014 состоялась в МГУ им.М.В.Ломоносова. Cтудентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Ферулева стала призером, заняв 3 место в секции "Экономика", подсекции "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" с докладом «Зависимость вероятности фальсификации отчетности российских компаний от особенностей их учетной политики, степени раскрытия информации и финансовых показателей деятельности» (научный руководитель М.А. Штефан).

Конференция собрала несколько тысяч студентов, аспирантов и молодых ученых из 30 стран мира в рамках 32 секций и 330 подсекций. Количество заявок, поданных на участие в конференции, в этом году достигло рекордных значений. Поэтому сам факт попадания научной работы в программу конференции доказывал ее высокий уровень.

Также на конференции в секции "Экономика" представил доклад "Применение эконометрических моделей анализа волатильности для построения опционных стратегий" (научный руководитель Силаев А.М.) студент 4 курса факультета экономики Рустам Гарафиев. Секция "Экономика" включала 24 подсекции, общее количество участников превысило 350 человек!

С докладом "Операции на открытом рынке как инструмент монетарной политики" (научный руководитель Новак А.Е.) в рамках секции «Инновационная экономика и эконометрика» выступил студент 3 курса факультета экономики Николай Величко.

Научные работы студентов войдут в сборник тезисов по итогам конференции.

Наталья Ферулева:

- Участвуя в конференции, я получила возможность не только представить свою работу, но и познакомиться с результатами исследований в области бухгалтерского учета, проводимых в других высших учебных заведениях. Хочу выразить благодарность своему научному руководителю Марии Александровне Штефан за активную поддержку! Именно благодаря её усилиям я смогла занять 3 место!

Николай Величко:

- Я участвовал в данной конференции уже во второй раз. Для меня большая честь представлять свой университет на мероприятиях подобного уровня. В отличие от прошлого года, на этот раз больше внимания было уделено актуальным проблемам российской экономики. Сразу несколько работ были посвящены влиянию иностранных инвестиций на экономику страны; были также работы, посвященные торговым отношениям со странами СНГ.