Танец как символ мира, дружбы и молодости

Традиционный танцевальный флешмоб студенты нижегородской Вышки решили посвятить самому важному для россиян празднику – Дню Победы!

Проведение весеннего массового флешмоба для студентов нижегородской Вышки уже стало традицией. В этом году мероприятие приурочено к всероссийскому месячнику в поддержку Георгиевской ленты - символа Великой Победы.

Акция "Георгиевская ленточка" в этом году отмечает 10-летний юбилей. Во время проведения акции не только распространяются ленточки цветов дыма и пламени, как напоминание о событиях военных лет, но и проводятся мероприятия просветительского и благотворительного характера, в числе которых - флешмоб студентов нижегородского кампуса ВШЭ.

Студенты всех факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, собравшиеся на площадке перед корпусом на улице Львовская, с большим азартом исполнили зажигательный танец, от которого получили колоссальное удовольствие не только зрители, но и сами участники.

"Флешмоб от Вышки, на наш взгляд, оказался самым впечатляющим и массовым. Очень приятно осознавать, что идея выбрать Георгиевскую ленту символом праздника, символом памяти о войне и уважения к ветеранам, оказалась востребована обществом, и, в частности, активной молодёжью", - не скрывали своего восхищения представители администрации Автозаводского района, побывавшие на флешмобе в качестве гостей.

Студенты нижегородской Вышки охотно делились впечатлениями о мероприятии: "Именно в единении по-настоящему ощущаешь чувство гордости за свою державу, за тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды. Хочется сказать им большое спасибо за все, и этот танец мы посвящаем им!"

Студенты выражает огромную благодарность отделу по внеучебной работе со студентами и преподавателю кафедры физического воспитания Александре Могучей за помощь в организации и проведении мероприятия!