• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Не забывайте нас!

Волонтеры нижегородской Вышки поздравили ветеранов с Днем Победы!

Готовиться к Дню Победы волонтеры студенческого педагогического отряда «КоМоТоС» начали ещё 7 мая. В этот день студенты нижегородской Вышки поздравили с наступающим Праздником ветеранов в Решетихинском доме престарелых, который расположен в Володарском районе Нижегородской области.  Гости подарили пожилым людям концерт патриотических песен, танцевальные номера и даже стихи собственного сочинения. Кроме того, ребята передали для бабушек и дедушек подарки и открытки, которые изготовили вместе с детьми, проходящими лечение в областной больнице, которых волонтеры навещали некоторое время назад.

Ветераны очень тепло принимали студентов нижегородской Вышки, ведь их навещают не часто, а визит нового человека для них – как глоток свежего воздуха. Песню День Победы, которая завершала праздничный концентр, зрители исполнили вместе с выступающими. Администрация интерната выразила благодарность НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и пригласила волонтеров в гости с новым концертом.

9 мая активисты СПО «КоМоТоС» продолжили дарить частичку своего позитива ветеранам! Праздничное утро волонтеры встретили в Сормовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Студентки первого курса факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Сенченко, Мария Мамаева и Алина Куванова порадовали ветеранов концертом, исполнив всеми любимые песни военных лет: «Синий платочек», «На безымянной высоте» и «Десятый наш десантный батальон». Ветераны с воодушевлением подпевали талантливым девушкам, от всей души благодарили их за визит и чудесный репертуар.  До глубины души растрогало бабушек и дедушек выступление Марии Мамаевой, которая прочла стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь...». Завершающим аккордом концерта стало совместное исполнение под гитару фронтовых и послевоенных песен.

После концерта в доме-интернате для престарелых и инвалидов студентки факультета гуманитарных наук  продолжили праздничный марафон на площади Горького, где поздравляли с Днем Победы тех, ради кого воевали ветераны – самым маленьким участникам торжеств девушки вручали небольшие пакетики леденцов.

Ксения Клинова, студентка факультета гуманитарных наук:

- Хочется поблагодарить и вспомнить всех, кто ковал Великую Победу, ведь пока жива память в наших сердцах – будет жить Подвиг и Вечная Слава ветеранов. Спасибо всем, благодаря кому мы сегодня живем в этом мире! Также выражаем огромную благодарность администрации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород за содействие в организации и проведении концерта  и всем тем, кто откликнулся на наш призыв и принес вещи и угощения для ветеранов!