Президентская программа подготовки управленческих кадров – важный шаг к профессиональным победам

Яна Сошилова, Алексей Родин: «Благодаря обучению на Президентской программе подготовки управленческих кадров в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород мы получили знания, которые помогли нам не только пройти отбор, но и одержать победу в конкурсе!»

Слушатели программы профессиональной переподготовки «Инновационный менеджмент» Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, которая реализуется на Факультете  подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, в составе сборной ОАО «Россети» одержали победу в соревновании на создание лучшей модели электроэнергетической компании будущего. Состязание прошло 19-22 мая в рамках Международного молодежного круглого стола на XVIII Петербургском международном экономическом форуме.

Отбор на участие в конкурсе проводился среди работников ОАО «Россети» (численность компании 214,5 тысяч человек), его ключевыми критериями были свободное знание английского языка и современных направлений инновационного менеджмента. По результатам отбора в состав команды вошли слушатели Президентской программы: ведущий специалист отдела социальной политики, развития и оценки персонала департамента по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Яна Сошилова и начальник отдела по связям с общественностью филиала «Нижновэнерго» Алексей Родин. «Благодаря обучению на Президентской программе подготовки управленческих кадров в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород мы получили знания, которые помогли нам не только пройти отбор, но и одержать победу в конкурсе!» - подчеркивают Алексей и Яна. Они также отметили, что учеба в нижегородской Вышке придала им огромный импульс для продвижения вперед, смелость и свободу творческого мышления.

Круглый стол предполагал участие молодых специалистов, включая представителей Франции, Германии, Италии, Молдовы и Казахстана, в форсайт-сессиях и тематической деловой игре, а результатом работы стала защита разработанных командами проектов электроэнергетических компаний будущего, которая проходила на английском языке.

По единодушному мнению представительного жюри, в состав которого вошли ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области электроэнергетики, лучшее инновационное решение предложила команда, в которой участвовали слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители презентовали глобальную компанию, приоритеты которой сфокусированы на интеграции энергетических рынков и энергосистем континента, унификации стандартов, диверсификации бизнеса, развитии кадрового потенциала и формировании долгосрочных «правил игры».

Преподавательский состав Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде поздравляет Алексея Родина и Яну Сошилову с заслуженной победой и желает им дальнейших успехов на профессиональном поприще!