НИУ ВШЭ – Нижний Новгород развивает сотрудничество с корпорацией Intel

Студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород успешно прошли обучение по Программе Intel Delta Course 2014 «Дополнительные главы по Software Engineering» и получили соответствующие сертификаты. Поздравляем!

Программа Intel Delta Course 2014 – это цикл лекций и тренингов по программной инженерии для студентов, магистрантов и аспирантов естественно-научных специальностей вузов Нижнего Новгорода и области. Тематика занятий охватывает большой спектр тем – от архитектуры процессоров до скриптовых языков программирования.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород активно сотрудничает с компанией Intel в рамках подписанного 9 апреля 2014 года соглашения о реализации совместных проектов с целью развития инновационной экосистемы региона. В подписании соглашения принял участие вице-президент корпорации Intel Билл Сэвидж (Bill Savage).

Топ-менеджеры компании также проводят лекции для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Екатерина Кононова, студентка 2 курса магистерской программы Бизнес-информатика:

- Intel Delta Course включал в себя два основных направления-трека: дополнительные главы для разработчиков и отдельный полный курс по тестированию программного обеспечения.

Мне был наиболее интересен курс по тестированию, так как он непосредственно пересекается с моей профессиональной деятельностью -  я работаю инженером по тестированию в ООО "Телека". На мой взгляд, полученные знания должны быть применены на практике, их ценность от этого намного увеличивается. Именно такие знания мы приобрели в рамках данного курса.

Сотрудники корпорации Intel проводят лекции на высшем уровне: продуманный план подачи материала, множество примеров на основе реальных продуктов и проектов, возможность задать интересующие вопросы, наличие домашних заданий для закрепления материала.