• НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости

Доцент кафедры прикладной математики и информатики Дмитрий Малышев защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук

Коллеги поздравляют молодого ученого с новой победой и желают ему дальнейших профессиональных успехов!

10 июня доцент Кафедры прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород,  старший научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) Дмитрий Малышев успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности «Дискретная математика и математическая кибернетика» на факультете Вычислительной математики и  кибернетики  МГУ им М.В. Ломоносова.

Тема диссертации: «Исследование «критических» наследственных классов в анализе вычислительной сложности задач на графах».

Академические успехи Дмитрия Малышева неоднократно отмечались грантами, в частности, в 2013 году он выиграл грант Президента России для молодых ученых.