Английский на уровне Кембриджа

Десять студентов факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили подтверждение из Кембриджского университета об успешном прохождении международного экзамена для юристов ILEC

Десять студентов факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили сертификаты из Кембриджа об успешном прохождении международного экзамена для юристов ILEC (Cambridge English: Legal), который подтверждает высокий уровень владения английским языком в профессиональном контексте.

Поздравляем студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Никиту Гладкова, Никиту Каталова, Александра Коверко, Владимира Маслова, Илью Малышева, Юлию Тарасенкову, Лилию Травину, Александра Шаламова,  Екатерину Шаманину, Дмитрия Шунаева. Престижный кембриджский сертификат станет прекрасным приложением к диплому Высшей школы экономики и позволит добиться больших успехов уже в самом начале карьеры!

Добавим, что нижегородский кампус Высшей школы экономики активно сотрудничает с зарубежными вузами, в частности, с Кембриджем. В мае 2014 года в рамках Международной конференции «Россия и Англия: Встречное движение. Экономика, политика, культура» было заключено соглашение между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Издательством Кембриджского университета. Кембриджский Экзаменационный департамент окажет НИУ ВШЭ содействие в подготовке студентов к Кембриджским экзаменам. В рамках подписанного соглашения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступят с лекциями ведущие профессора Кембриджского университета.

Справочно.

ILEC (Cambridge English: Legal) – это первый в мире международный кембриджский экзамен по английскому языку для юристов и дипломатов.

На данный момент ILEC получил официальное признание не только ведущими академическими учреждениями, но и крупнейшими ассоциациями юристов (European Company Lawyers Association, the European Law Students Association, the International Association of Young Lawyers и т. д.).

Наличие сертификата ILEC свидетельствует о том, что его обладатель может свободно изъясняться на английском в профессиональном правовом контексте. Кроме того, ILEC подтверждает, что кандидат владеет английским на уровне Upper-Intermediate – Advanced.

Экзаменационные материалы основаны на реальных ситуациях, с которыми может столкнуться практикующий юрист - деловые встречи, переговоры, деловая переписка. А значит ILEC - это не только престижный международный сертификат, но и совершенствование необходимых на практике разговорных навыков и расширение профессионального лексического запаса.