• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород завершились «Дни инженерии организаций»

Приглашенный профессор Чешского технического университета в Праге  Джозеф Барджис высоко оценил уровень подготовки студентов нижегородской Вышки

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошли «Дни инженерии организаций», организованные факультетом бизнес-информатики и прикладной математики совместно с факультетом менеджмента.

В рамках мероприятия состоялся цикл лекций для студентов факультета бизнес-информатики и прикладной математики и факультета менеджмента, научно-исследовательский семинар «Современные проблемы и задачи в области инженерии организации», серия методических встреч с преподавателями НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, посвященных современным аспектам и методологиям проектирования и моделирования организаций. Основное внимание было уделено перспективной методологии ДЕМО, активно используемой в научной и учебной деятельности нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

В работе «Дней инженерии организации» принял участие профессор Чешского технического университета в Праге Джозеф Барджис. По словам профессора, он приехал в Нижний Новгород с целью установить научные контакты с учеными нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, которые занимаются исследованиями в области инженерии организаций. До визита в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород профессор Барджис провел аналогичные семинары в Японии, Испании и Германии. Он отметил, что очень впечатлен уровнем подготовки студентов нижегородской Вышки – отличным знанием английского языка и интересом к новым методикам инженерии предприятий.

С руководством факультета бизнес-информатики и прикладной математики Джозеф Барджис обсудил вопросы установления сотрудничества между вузами, который подразумевает академический обмен студентами, публикации совместных научных трудов и проведение лекций ведущих профессоров из университетов Европы (Бельгия, Чехия, Швейцария) в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В следующем году планируется расширение «Дней инженерии организации» до уровня международной конференции с участием большого числа ведущих экспертов в данной области.

Позиция в Федеральном рейтинге

Вуз

Средний балл зачисленных по результатам ЕГЭ + олимпиадники 2015

Количество студентов, зачисленных на бюджетные места 2015

Из них: олимпиадников 2015

Количество студентов, зачисленных на бюджетные места 2014

27

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", филиал, г. Нижний Новгород

79,3

367

14

359

33

Нижегородская государственная медицинская академия

78,1

383

2

367

81

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

72,1

1239

23

1154

108

Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина

68,8

601

 

645

163

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

65,3

789

 

724

215

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева

62,1

1158

1

1132

310

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия

54,1

424

 

408

320

Волжская государственная академия водного транспорта, г. Нижний Новгород

53,2

504