• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики стартует проект «Университет летом»

Горячее лето от НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: цикл популярных лекций для всех желающих, «кросс-шкаф» и номинации с призами для самых активных абитуриентов

20 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вместе с торжественным началом Приемной кампании в бакалавриат стартует проект «Университет летом».

В летнее время, когда студенты отправятся на каникулы, активная университетская жизнь будет продолжаться: на площадке нижегородского кампуса Высшей школы экономики лучшие преподаватели вуза будут читать лекции и проводить мастер-классы не только для абитуриентов и их родителей, но и для всех нижегородцев, стремящихся повысить свой образовательный и культурный уровень.

В рамках проекта «Университет летом» предполагается проведение творческих вечеров и открытие сезонной библиотеки для всех книголюбов города – в корпусе Высшей школы экономики будет установлен «кросс-шкаф» и оборудовано пространство для любителей чтения. Здесь будет представлена литература на любой вкус – от классики до произведений современных авторов, причем книги можно будет читать не только в стенах нижегородской Вышки – их можно будет взять с собой с условием возврата.

Организаторы проекта надеются, что неравнодушные нижегородцы, которые хотят поделиться с окружающими радостью от прочтения любимых книг, будут пополнять сезонную библиотеку (книги можно приносить по адресу ул. Б.Печерская, 25\12).

Приемная кампания-2014 в нижегородской Вышке будет насыщена и другими нововведениями. Лучшие абитуриенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ будут поощрены ценными призами и различными бонусами. Это абитуриенты - победители номинации «Династия», чьи родственники учатся или закончили НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, «Лучший абитуриент недели» - для обладателей максимального количества баллов ЕГЭ,  а также «Лучший абитуриент года» - для старшеклассников, которые посещали организованные вузом в течение года факультативы.

Кроме того, предусмотрены номинации факультетов: «ОБЩЕСТВеннОе приЗНАНИЕ» и «Global leader» - для абитуриентов, имеющих 100 баллов ЕГЭ по обществознанию и иностранному языку соответственно, «Ваше право» - для победителей олимпиад школьников по праву, «Знакомство с работодателями» - для победителей олимпиад школьников по экономике и многие другие. Следите за анонсами на нашем сайте.

Призеров ждут интересные встречи с ключевыми работодателями региона и увлекательные экскурсии, в том числе вместе со студентами из Европы и США, которые проходят обучение в нижегородской Вышке.

Ребята, которые считают, что поступление в вуз можно сравнить с настоящим приключением, смогут принять участие в конкурсе лучших эссе и видеороликов «Почему я выбрал ВШЭ?», а также в конкурсе селфи «Я в Вышке». Лучшие работы будут опубликованы в официальных группах вуза в социальных сетях.

Абитуриенты, чья сумма баллов ЕГЭ окажется максимальной, примут участие в деловом завтраке с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ведущими работодателями региона.

Кроме того, особый приз получит первый абитуриент, подавший документы  на поступление в нижегородскую Вышку.