Нить Ариадны

500-м абитуриентом бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала Ариадна Мартынова

2 июля двери НИУ ВШЭ – Нижний Новгород раскрылись перед 500-м абитуриентом бакалавриата. Этим абитуриентом стала выпускница нижегородской гимназии №13 Ариадна Мартынова.

- Ариадна, почему вы выбрали именно Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде?

- По моему мнению, нижегородская Вышка – один из лучших вузов региона! Знаю со слов друзей, которые учатся здесь, что преподаватели в Вышке очень ответственно подходят к занятиям, не относятся к студентам равнодушно, стремятся не просто обучить теории, но и передать практические знания.

Ещё один важный для меня фактор при выборе вуза – активная студенческая жизнь. Я серьезно увлекаюсь танцами и музыкой, поэтому очень рада, что в нижегородской Вышке есть много студенческих кружков по интересам, в том числе вокальные и хореографические, где можно заниматься любимым делом.

- На какой факультет собираетесь поступать?

- Я гуманитарий и поэтому выбрала для себя факультет права – там не нужны данные ЕГЭ по математике. После окончания факультета права планирую работать в Прокуратуре, беспристрастно бороться с преступлениями и выводить на чистую воду коррупционеров.

- Ариадна, благодарим за комментарий, от Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Вам в подарок фирменные футболка и бейсболка.

- Спасибо!