Профессорские завтраки с абитуриентами становятся приятной традицией

Теплый и солнечный летний день, завтрак в душевной компании. Что ещё нужно для счастья? Может быть, поступить в вуз своей мечты?

Абитуриенты, посетившие сегодняшний завтрак, выбирают «свой» университет. Пока родители волнуются за светлое будущее своих чад, ребята не теряют времени зря, наслаждаясь общением с преподавателями Вышки в неформальной обстановке за чашечкой чая.

Абитуриентов (уже не школьников, но пока не студентов;)), а также их родителей встречали Э.А.Бабкин, профессор факультета бизнес-информатики и прикладной математики, заместитель директора, М.В.Цветкова, профессор факультета гуманитарных наук, М.В.Клепоносова, декан факультета права, заслуженный юрист РФ, В.М. Бухаров, профессор, заведующий кафедрой иностранных языков .

Целеустремленные и уверенные в себе абитуриенты подошли серьезно к обсуждению интересующих их вопросов. Сейчас ребята выбирают не просто место и направление обучения, но и свою дальнейшую профессию, и каждого волнует, как и где можно реализовать свои силы с наибольшей пользой. К большой радости абитуриентов, Вышка открывает широкие горизонты для тех, кто хочет учиться и получать знания (а наши абитуриенты именно такие;)).

Мысли абитуриентов не останавливаются на обучении в бакалавриате, а направлены дальше на обучение в магистратуре и трудоустройство! А.А. Бляхман, советник директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, отметила, что выбор бакалавриата должен зависеть не только от собственных предпочтений, но и от условий, которые предлагает университет для самообразования и развития. Приятной новостью для ребят оказалась возможность формировать траекторию своего обучения, выбирая наиболее интересные курсы и направления.

М.В. Цветкова, профессор кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, подчеркнула душевность и теплоту встречи: «Самое пугающее для абитуриента – неизвестность. Ты не знаешь, куда идешь, не знаешь, какие там люди и какая атмосфера. Такие завтраки - это возможность общения, возможность снять все барьеры и раскрыть все или многие секреты Вышки. Профессорские завтраки с абитуриентами - совершенно потрясающая идея».

Н.Н. Райнич, мама абитуриентки Кристины Райнич, также заметила, что в ВШЭ царит атмосфера дружелюбия и поддержки. «Нет сомнения, - уверена Наталия Николаевна, - что такие мероприятия полезны и интересны. Сегодняшняя встреча точно повлияет на выбор дочери».

Впечатления наших абитуриентов, приглашенных на профессорский завтрак

Артём Чибирев, выпускник лицея-интерната «Центр одаренных детей»

Я решил поступать на направление «Программная инженерия». Отличной идеей было организовать такой завтрак, поскольку можно поговорить с преподавателями, услышать ответы на все интересующие тебя вопросы.

Дарья Романова, выпускница школы №15 г. Нижнего Новгорода

Меня привлекла в Вышке ее активная политика, она открыта для студента. Я решила поступать сюда в 11 классе после участия в олимпиаде Высшая проба. Я абитуриентка факультета гуманитарных наук и очень надеюсь стать его студенткой.

Вот так легко и непринужденно раскрываются секреты начала будущей, надеемся, успешной карьеры. Перед абитуриентами стоит ответственный выбор дальнейшего пути. Мы, студентки факультета гуманитарных наук согласны с мнением Дарьи и знаем точно, что счастье есть на "ФиПЛ" на факультете гуманитарных наук :). Как заметил профессор В.М. Бухаров: «ФиПЛ - это самый вкусный научный салат, который существует в Вышке».

Студентки факультета гуманитарных наук

Жирнова Валерия и Борисенко Наталья