• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встреча с коллегами – интенсивно, конструктивно, познавательно!

1 июля Валерий Григорьевич Зусман, Наталья Эдуардовна Гронская и Екатерина Рунова посетили Пермский филиал ВШЭ. Рабочая поездка к коллегам оказалась очень насыщенной. Было всего восемь часов, чтобы посмотреть учебные корпуса и общежития, пообщаться с коллегами на все возможные темы – от приемной компании до перспектив научного сотрудничества, а еще удалось посетить Пермскую государственную художественную галерею и увидеть совершенно уникальную выставку Пермской деревянной скульптуры.

1 июля Валерий Григорьевич Зусман, Наталья Эдуардовна Гронская и Екатерина Рунова посетили Пермский филиал ВШЭ. Рабочая поездка к коллегам оказалась очень насыщенной. Было всего восемь часов, чтобы посмотреть учебные корпуса и общежития, пообщаться с коллегами на все возможные темы – от приемной кампании до перспектив научного сотрудничества, а еще удалось посетить Пермскую государственную художественную галерею и увидеть совершенно уникальную выставку Пермской деревянной скульптуры.

 

Коллеги приняли гостей не просто на самом высоком уровне, а еще и очень радушно.

 

 

(Гости и хозяева, слева направо: Валерий Григорьевич Зусман (директор Нижегородского филиала ВШЭ), Галина Емельянова Володина (директор Пермского филиала ВШЭ), Наталья Эдуардовна Гронская (заместитель директора Нижегородского филиала ВШЭ), Алла Владимировна Оболонская (заместитель директора Пермского филиала ВШЭ), Владимир Анатольевич Матвеев (заместитель директора Пермского филиала ВШЭ))

 

Большое впечатление произвела экскурсия по учебным корпусам и общежитиям – продуманная организация внутреннего пространства и забота о комфорте и удобстве студентов и преподавателей – вот два ключевых момента, которые особенно запомнились. Кроме этого коллеги поделились с гостями опытом работы со школами, организации проектной деятельности по научным исследованиям и разработкам. Архипов Валерий Михайлович (заместитель директора Пермского филиала ВШЭ) поделился опытом организации информационного пространства филиала, от обеспечения беспроводного интернета, до библиотек, которые есть в каждом корпусе Пермского кампуса. С Дмитрием Борисовичем Потаповым (заместитель директора Пермского филиала ВШЭ) обсудили возможности ведения совместных проектов в сфере прикладных НИР, а также экспертно-аналитической и консультационной деятельности.

К большой радости гостей в насыщенную программу дня хозяевам удалось встроить и очень познавательную экскурсию по городу Пермь с посещением удивительной экспозиции Пермской деревянной скульптуры.





















Елена Владимировна Корчагина настолько интересно рассказывала об истории, традициях и культуре пермского края, что к нашей группе присоединились и другие посетители экспозиции. Елена Владимировна собирает коллекцию предметов народного искусства для собственной экспозиции в центральном корпусе Пермского филиала ВШЭ, как видно на фотографии с Натальей Эдуардовной – значительно в этом преуспела:

Большое спасибо хозяевам за такой чудесный день! Хотелось бы пригласить коллег с ответным визитом в Нижний Новгород!