Экскурсия на будущую работу до поступления в вуз? В Вышке возможно!

Исследования показывают, что наиболее значимыми критериями при выборе абитуриентом вуза, с которым будут связаны его ближайшие годы, являются уровень преподавания и перспективы трудоустройства после получения диплома. Именно для того, чтобы представить своих партнеров, факультет экономики организовал экскурсию для своих абитуриентов в молодежный офис Сбербанка России, крупнейшего банка в нашей стране, который не только активно принимает участие в учебном процессе, но и «стоит в очереди» за выпускниками Вышки.

Прежде всего, надо напомнить, что в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород не так давно открыта базовая кафедра Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России», цель которой организовать системную работу по повышению качества подготовки студентов ВШЭ в областях управления финансами и банковского бизнеса. Получая знания от практиков, участвуя в реальных проектах Сбербанка России, студенты нижегородской Вышки могут, что называется «на кончиках пальцев», прочувствовать свою будущую карьеру. Даже, если выпускник факультета экономики выберет для себя иное место работы, знания, полученные на базовой кафедре Сбербанка, не будут лежать мертвым грузом.

Собравшимся на встрече ребятам рассказали об особенностях подготовки будущих банковских работников, а также о том, что нижегородские отделения «Сбербанк России» с очень большой охотой принимают на работу выпускников Высшей школы экономики.

В завершении встречи, приятным подарком на память стала совместная фотография, сделанная  не простым и скучным фотоаппаратом, а веб-камерой, связанной с экраном, управление которой очень напоминает сцену из фантастического фильма – один легкий взмах рукой и фото готово.