Открытая лекция «"Цветные революции" как инструмент управления социально-экономическими процессами»

17 июля (четверг) в 18:00 «Научный дворик» нижегородской Вышки вновь ждет гостей: в рамках проекта «Университет летом» открытую лекцию на тему «"Цветные революции" как инструмент управления социально-экономическими процессами» прочтет заместитель декана факультета менеджмента, кандидат политических наук Антон Варфоломеев.

«Революция роз», «васильковая революция», «бархатная революция»… Казалось бы, эти романтичные названия взяты из волшебных детских сказок. Однако, на самом деле, за этими образными выражениям скрываются события судьбоносного значения, которые переворачивают жизнь целых народов. За ними стоят человеческие трагедии; расцвет и крушение чьих-то надежд.

Что за феномен представляют собой «цветные революции»? Вызываются ли они исключительно логикой объективного развития общества и государства либо могут рассматриваться как «творчество» внешних сил? Можно ли предсказать вероятность «цветных революций», исходя из уровня социально-экономического развития того или иного государства? Наконец, не станем ли мы свидетелями «цветной революции» в нашей стране?

Приходите, вход свободный!