Совместные проекты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и ГЦСИ "Арсенал" продолжатся уже этой осенью

Очередная экскурсия для абитуриентов нижегородской Вышки прошла в Государственном Центре современного искусства "Арсенал"

18 июля 2014 г. состоялась встреча абитуриентов факультета гуманитарных наук с директором Государственного Цента современного искусства «Арсенал» Анной Марковной Гор.

Встреча прошла в лучших традициях факультета гуманитарных наук: за круглым столом были подняты важные вопросы, которые не могут остаться без внимания каждого человека, стремящегося к саморазвитию и самосовершенствованию.

Наверное, сегодняшняя встреча была одной из немногих, где особый акцент ставился не на будущей работе, а на особенностях обучения будущих и настоящих студентов факультета. Важно найти себя и научиться получать знания. Как и Вышка, «Арсенал» поддерживает важную концепцию «life-long-learning»  и делает все для её успешной реализации.

В приятной беседе абитуриентам рассказали о прошлых, настоящих и будущих проектах «Арсенала» и выразили надежду, что, став студентами НИУ ВШЭ,  все абитуриенты вернутся в Центр в качестве волонтёров и сотрудников. Разговаривая с абитуриентами,  Анна Марковна Гор и Валерий Григорьевич Зусман, директор нижегородской Вышки и, одновременно, декан факультета гуманитарных наук, выстроили идею о возможных совместных мероприятиях Центра и Вышки, которые, кстати, могут стартовать уже этой  осенью.  «Арсенал» тесно сотрудничает с Вышкой и часто открывает двери её студентам и исследователям.

По настроению абитуриентов легко было понять, что многие ещё раз утвердились в правильности собственного выбора, подав заявление в нижегородскую Вышку.

Мухина Елена, абитуриентка факультета гуманитарных наук: «Встреча мне очень понравилась. Было приятно узнать, что уже в студенчестве можно найти работу, которая может быть не только интересной, но и полезной для научных исследований».

Материал подготовлен студенткой факультета гуманитарных наук Натальей Борисенко.