Бляхман: абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород отличает высокая мотивация.

Приемная кампания на бюджетные места в нижегородскую  Вышку завершилась. По словам советника директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Анны Бляхман, прошла она успешно.  Высокие баллы ЕГЭ и обдуманная мотивация –  вот основные признаки  будущих студентов-первокурсников.

Приемная кампания на бюджетные места в нижегородскую  Вышку завершилась – 362 человека выбрали один из самых престижных вузов для дальнейшего образования. По словам советника директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Анны Бляхман, в этом году, как и обычно, проходные баллы на факультеты были высокими. Причем, помимо традиционно популярных экономики и юриспруденции, высокий конкурс был на факультеты гуманитарного блока: филологию и фундаментальную прикладную лингвистику.  Главное, что отметили члены приемной комиссии, которые беседовали с каждым абитуриентом, будущих вышкинцев отличает высокая мотивация. Они, в большинстве, четко отдают себе отчет в том, что учеба в НИУ ВШЭ – это большое количество весомых преимуществ,  как в настоящем, так и в будущем.