Одна из острых проблем нижегородских школ - высокий уровень насилия

Нижегородские школы не являются территорией, свободной от насилия, как физического, так и морального.  Об этом   рассказала доктор социологических наук, профессор факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ирина Сизова.

Нижегородские школы не являются территорией, свободной от насилия, как физического, так и морального. Таковы данные исследования, проведенного социологами по заказу  российского министерства образования и науки.  Проблема осложняется тем, что  школа – достаточно замкнутая система, и факты насилия из своих стен старается не выносить.

Какие факторы приводят к развитию разнообразных форм насилия в российской школе? Что изменилось с увеличением миграционных потоков в Россию?   Об этом  пришедшим в «научный дворик»  нижегородской Вышки  на открытую лекцию  "Нижегородская школа: социокультурные шоки" рассказала доктор социологических наук, профессор Ирина Леонидовна Сизова.

.