Осенняя школа для студентов факультета права пройдет в Юго-Западном университете политики и права г. Чунцин, КНР

В  прошлом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заключил соглашение о сотрудничестве с китайским вузом, договорившись развивать партнерство в области науки, совместных исследований, а также наращивать студенческую мобильность.
Первый визит китайских студентов состоялся в июле: именно в это время года можно успешно совместить академическую подготовку со знакомством с культурой и историей нашей области. Студенты факультета права подготовили обширную культурную программу для китайских коллег, в рамках которой познакомили своих сверстников с историей Нижнего Новгорода, художественными промыслами Городца и Семенова.
Теперь с ответным визитом наши студенты посетят г. Чунцин, КНРВ рамках школы студенты в течении 3-х недель будут изучать основы китайского права, культуры и языка. Период проведения 11 сентября - 1 октября 2014 года. Язык обучения – английский. Нашу делегацию возглавляет д.ю.н., профессор Берзинь Ольга Александровна.