Вышкинцы дарят улыбки детям!

28 сентября 2014 года в Нижегородском Дворце Спорта прошел детский всероссийский благотворительный праздник для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями «День Рождения Чебурашки». Волонтеры из отряда «КоМоТоС» в рамках праздника провели мастер-класс по изготовлению забавных масок для фотографирования.

Брутальные усы, улыбающиеся губки, экстравагантная бабочка, а также разноцветные очки на палочках – все эти яркие поделки привлекали внимание не только детишек, но и родителей. Взрослые и ребята дружно трудились в импровизированной творческой мастерской. В итоге у каждого участника получилось сделать яркую, креативную маску для фотографирования в виде пафосных очков поп-звезды или гламурных сердечек. особой популярностью среди мальчиков пользовались усы, а девчонки предпочли смоделировать свою широкую улыбку.

Девушкам из отряда «КоМоТоС» пришлось отвечать на множество совершенно неожиданных вопросов малышей: «А сколько лет исполняется Чебурашке?; Мальчик он или девочка?» Чтобы удовлетворить интерес пытливых детских умов, «комотосовцы» включили воображение и объяснили, что любимый всеми Чебурашка вечно юн и, подобно Карлсону, находится в самом расцвете лет.