Начинается новый сезон "Радиовышки"

В ближайшую субботу, 4 октября, стартует пятый, юбилейный сезон программы «Радиовышка» — совместного проекта «Радио России» и Высшей школы экономики. Ученики выпускных классов получат шанс блеснуть знаниями по предметам, которые не изучаются в школе, а у лучших из лучших появится возможность стать студентами Высшей школы экономики без вступительных испытаний.

НА СТАРТ!  Впервые к участию в радиоконкурсе приглашаются не только 11-классники из России, но и выпускники организаций среднего общего образования стран СНГ и Балтии.

«Радиовышка» — это одна из форм «конкурсов юных» (направления: «Юный востоковед», «Юный политолог», «Юный социолог», «Юный рекламист» и «Юный юрист»). «Радиовышка» будет выходить семь суббот подряд в октябре и ноябре, в 10.10 утра (время московское). Пользователи интернета смогут прослушать эфир на официальном сайте радиостанции «Радио России».

ВНИМАНИЕ!  Соревнование состоит из двух этапов. В первом, отборочном туре ребятам предложат написать небольшое эссе по выбранному направлению. Названия тем объявляются в ходе программ и затем публикуются на сайте проекта. Оценивать работы будет жюри, состоящее из представителей факультетов и отделений НИУ ВШЭ.

Победителей второго этапа определят прямо в радиоэфире: авторы лучших эссе пройдут собеседование с приглашенным в студию «Радио России» представителем Высшей школы экономики. Счастливчики, которые не растеряются, уверенно ответят на вопросы и тем самым подтвердят свои знания по теме выбранного направления конкурса, получат право принять участие сразу во втором (очном) туре Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

МАРШ!
  В субботу (4 октября) будет объявлена тема первого эссе по востоковедению. Узнать расписание программ и ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно на сайте проекта. За новостями проекта также следите в группе Вконтакте