Капитаны счастливого детства держат курс на победу

Фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны счастливого детства" прошел в Нижнем Новгороде. В нем принял участие и студенческий отряд НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Близкие люди». Вот уже три года подряд ребята отстаивают звание лучших на площадках студенческих отрядов России. В этом году ребята работали в летних лагерях по всей стране - ВДЦ «Орлёнок», всероссийском отряде «Дельфин.ру», всероссийском отряде «ПЕРМА»  а также участвовали в работе Всероссийского форума СПО. Всероссийский фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны счастливого детства" проводится для обмена опытом между участниками, обучения членов отрядов, а также облегчения создания социальных связей в профессиональном сообществе.
Вышкинцы приняли участие в круглых столах по актуальным проблемам, связанным с детьми, приняли участие в работе творческих мастерских. На второй день был организован отчётный концерт, на котором все участники смогли показать творческие номера, привезённые из детских лагерей. Творческий номер СПО «Близкие люди» получил очень высокую оценку всех собравшихся в зале. Вокал, танцы рук в лучах ультрафиолета и великолепная хореография не оставили зрителей равнодушными.