Студентка нижегородской Вышки прошла обучение в «Школе клицинистов 2014»

2 ноября 2014 года в Москве завершилась традиционная «Школа клиницистов 2014», которая ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник». Перед поездкой в столицу студентам юридических факультетов со всей России пришлось пройти жесткий конкурсный отбор, в котором студентка 2 курса факультета права нижегородской Вышки Светлана Захарова заняла первое место.

2 ноября 2014 года в Москве завершилась традиционная "Школа клиницистов 2014", которая ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией "Центр развития юридических клиник". Перед поездкой в столицу студентам юридических факультетов со всей России пришлось пройти жесткий конкурсный отбор, в котором студентка 2 курса факультета права нижегородской Вышки Светлана Захарова заняла первое место.

В "Школе клицинистов" начинающие юристы развивают профессиональные навыки с помощью интерактивных занятий, тренингов и мастер-классов с участием ведущих российских экспертов  в области юридического клинического образования. В этом году помимо образовательной части для студентов были организованы мероприятия по налаживанию командной работы — тематические конкурсы, составлявшие единый квест, длившийся на протяжении всей Школы. Участникам пришлось проявлять чудеса сообразительности, искать подсказки, импровизировать и активно участвовать в решении конкурсных заданий.

По мнению Светланы, это отличная возможность улучшить свои навыки в сфере юриспруденции, научиться правильно и логически мыслить, научиться решать задачи, с которыми может столкнуться юрист – практик.

«Я решила  принять участия в Школе клиницистов 2014 потому что, никогда не упускаю возможность посещать важные и увлекательные мероприятия, особенно те, которые непосредственно связаны с моей будущей профессией. Мне нравится общаться с новыми людьми, анализировать актуальные проблемы современности,  решать правовые задачи, выступать с научными работами и предоставлять их для ознакомления другим конкурсантам. Я получила колоссальный опыт, узнала, как правильно общаться с клиентами, научилась анализировать дело, грамотно работать с  доказательствами, познакомилась с интересными людьми. На базе школы, проводились различные тренинги и мастер – классы, направленные на обобщение положительного опыта среди коллег – юристов,  а также дальнейшего развития деятельности юридических клиник, действующих в России»

"Школа клиницистов" завершилась торжественным вручением сертификатов участникам и награждением команд по итогам конкурса. Преподаватели пожелали всем участникам успехов в профессиональной деятельности.