Официальная делегация Юго-Западного университета политологии и права (Китай) посетила нижегородский кампус Высшей школы экономики

Визит китайских партнеров органично вписывается в реализацию договоренностей о сотрудничестве в академической и исследовательской сферах между нашими вузами. Только в этом году группа китайских студентов проходила обучение в летней школе, организованной НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а в сентябре наши студенты факультета права вернулись из провинции Сычуань, где изучали китайскую правоприменительную практику.

Визит коллег из Юго-Западного университета политологии и права начался со встречи со студентами, которые задавали много вопросов о развитии связей между нашими университетами и возможностях стажировок в Китае.

Эти же темы были затронуты на официальной встрече с руководством нижегородского кампуса. Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, проф. В. Зусман высоко отметил работу китайской стороны и факультета права Вышки по развитию отношений между университетами, после чего были обсуждены вопросы реализации совместных краткосрочных стажировок и образовательных программ. Особенное внимание было уделено совместной публикационной активности и развитию академических обменов. Официальная встреча закончилась подписанием Соглашения о сотрудничестве между нашими университетами, которое предусматривает двусторонние усилия по предметному наполнению реализуемых проектов.

Завершая официальную встречу, Высшая школа экономики подготовила подарок для китайских гостей: в Австрийской библиотеке состоялся концерт оперных исполнителей Нижегородской государственной консерватории им. Глинки, среди которых были студенты из Китая и России.