Подведены итоги городских олимпиад, организованных нижегородской Вышкой

Уже более 10 лет Центр довузовской подготовки Высшей школы экономики совместно с департаментом образования  администрации  Н.Новгорода становится организатором городских (открытых) олимпиад для школьников по математике, праву и экономике. В этом году в них приняли участие 1260 учащихся.

Городские олимпиады для школьников в нижегородской Вышке стали уже традиционными. Во-первых, это проверка своих знаний, а во-вторых,  подготовка к участию в  более серьезных соревнованиях для интеллектуалов – областных, региональных, а также к олимпиаде «Высшая проба».  Задания к городским олимпиадам готовят специальные предметные комиссии, состоящие из ведущих преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Как отмечает заведующий Центром довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анатолий Васильевич Корягин, в этом году наблюдался активный интерес среди школьников к городским олимпиадам Вышки. Если в прошлом году в них приняли участие 952 школьников, то в этом на 300 человек больше. Свои знания по математике проверили 775 человек, в олимпиаде по праву приняли участие 305 человек, а по экономике – 180. Уровень знаний, подчеркнул Анатолий Корягин, школьники показали достаточно высокий. Безусловно, рост желающих попробовать свои силы на олимпиаде объясняется тем, что впервые участие в них приняли учащиеся 6, 7, 8 классов. Для ребят это реальная возможность за несколько лет до итогового школьного экзамена закалить характер и получить те знания, которых, как покажут олимпиады, не хватает в арсенале школьника.

А до 25 декабря все желающие могут зарегистрироваться на репетиции ЕГЭ, которые также будут проходить на базе Высшей школы экономики по основным предметам: русский язык, математика, информатика, литература, обществознание, история, английский язык.