Школьники готовятся ко второму этапу олимпиады "Высшая проба"

12 102 школьника вышли во второй, очный, этап олимпиады «Высшая проба», который пройдет 12-18 февраля.

Олимпиада «Высшая проба» дает будущим выпускникам шанс поступить на бюджетное место в Высшую школу экономики  «без вступительных испытаний» в конце июля. Льготы по олимпиадам университет определяет  к 1 июня, и абитуриенты должны подтвердить дипломы, сдав ЕГЭ по профильному предмету. В олимпиаде могут участвовать ученики 7-11 классов (в случае победы ребята из невыпускных классов на следующий год могут принять участие сразу во втором туре олимпиады). В этом году в первом, заочном, этапе олимпиады приняло участие 45 883 человека.

Победителям первого этапа до 30 января необходимо в личном кабинете на сайте олимпиады выбрать город для участия в состязаниях второго этапа.