НИУ ВШЭ в Нижнем НовгородеНовостиШкольники готовятся ко второму этапу олимпиады "Высшая проба"

Школьники готовятся ко второму этапу олимпиады "Высшая проба"

12 102 школьника вышли во второй, очный, этап олимпиады «Высшая проба», который пройдет 12-18 февраля.

Олимпиада «Высшая проба» дает будущим выпускникам шанс поступить на бюджетное место в Высшую школу экономики  «без вступительных испытаний» в конце июля. Льготы по олимпиадам университет определяет  к 1 июня, и абитуриенты должны подтвердить дипломы, сдав ЕГЭ по профильному предмету. В олимпиаде могут участвовать ученики 7-11 классов (в случае победы ребята из невыпускных классов на следующий год могут принять участие сразу во втором туре олимпиады). В этом году в первом, заочном, этапе олимпиады приняло участие 45 883 человека.

Победителям первого этапа до 30 января необходимо в личном кабинете на сайте олимпиады выбрать город для участия в состязаниях второго этапа.