Внимание, олимпийцы!

Информация для участников второго тура Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» и Олимпиады для студентов и выпускников вузов в Нижнем Новгороде

Олимпиады пройдут в НИУ ВШЭ – Нижний Новгорода в корпусе по адресу: ул. Большая Печерская, 25/12, аудитории будут известны в дни состязаний.

Сроки проведения олимпиад:

12-18  февраля 2015 г. –дни олимпиады школьников, расписание

14-15 февраля 2013 г. – дни олимпиады студентов, расписание

Если Вы участник олимпиады «Высшая проба», не забудьте взять с собой:

· Документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

· Документ, удостоверяющий статус учащегося

для обучающихся общеобразовательных учреждений — справку из школы;
– для обучающихся колледжей — справку, подтверждающую, что вы продолжаете освоение общеобразовательных программ среднего (полного) образования;

· Титульный лист (распечатать из личного кабинета);

· Согласие на обработку персональных данных и согласие на публикацию работ;

· Ручку с чернилами черного или синего цвета.

Внимание!Если вы участвуете в олимпиадах по нескольким предметам, то вам потребуется несколько экземпляров справок, удостоверяющих статус учащегося. Разрешается иметь оригинал справки и необходимое число ксерокопий оригинала справки. В этом случае оригинал справки предъявляется организаторам олимпиадных состязаний, которые, убедившись в наличии справки, принимают ее ксерокопию.

Допускается использование:

-простейших калькуляторов на олимпиадах по физике и электронике;

- линейки на состязаниях по экономике, обществознанию и физике.

Перечень материалов, которые должны иметь участники олимпиады по дизайну:

- два-три листа ватмана формата А3;

- изобразительные средства (карандаши, фломастеры, краски, пастель и др.);

- инструменты и приспособления (кисти, баночку для воды, ножницы и т.д)

Если Вы участник Олимпиады для студентов и выпускников вузов, не забудьте взять с собой:

Разрешается использовать соответствующие материалы в печатном издании (электронные версии строго запрещены) и технических средств по следующим профилям олимпиады:

• участники по направлению «Математические методы анализа экономики» имеют право пользоваться: таблицей стандартного нормального распределения, таблицей распределения Стьюдента, таблицей распределения Фишера, таблицей распределения хи-квадрат, которые предоставляет Оргкомитет;
  • участники по направлению «Градостроительство» имеют право пользоваться личным Градостроительным кодексом печатного издания (электронные издания строго запрещены);
  • участники по направлениям «Журналистика», «Менеджмент», «Стратегическое управление логистикой», «Политический анализ и публичная политика», «Психология», «Измерения в психологии и образовании», «Востоковедение и африканистика» и по профилям«Менеджмент в СМИ», «Население и развитие/Population and Development», «Политика.Экономика.Философия», «Корпоративный юрист», «Право информационных технологий и интеллектуальной собственности» имеют право пользоваться личным англо-русским словарем печатного издания (электронные издания строго запрещены).
  • участники по направлениям «Филология» и «Лингвистика» имеют право пользоваться личным англо-русским, французско-русским и немецко-русским словарем;
  • участники по профилю «Адвокатура» имеют право пользоваться личными печатными изданиями Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Налогового кодекса Российской Федерации, Уголовного кодекса Российской Федерации, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • участники по направлениям «Стратегическое управление логистикой», «Градостроительство», «Политология», «Политический анализ и публичная политика», «Прикладная математика и информатика», «Мировая экономика», «Математические методы анализа экономики», «Финансы и кредит», «Электроника и наноэлектроника», по профилям «Бизнес-информатика», «Электронный бизнес», «Управление в сфере науки, технологий и инноваций/Governance of Science, Technology and Innovation» могут пользоваться личным бухгалтерским (простой, +/–) калькулятором.