Волонтеры нижегородской Вышки помогают школьникам-олимпийцам

В нижегородском кампусе Вышки продолжается второй (заключительный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Каждый день в университет приходят около ста школьников. Справляться со многими организационными вопросами организаторам олимпиады помогают волонтеры.

Что привлекает студентов в волонтерской работе, нам рассказала одна из добровольных помощниц, Дарья Крачкова, первокурсница факультета менеджмента:

- Это очень интересно, мне нравится общаться с детьми. К тому же, это опыт организации большого количества людей, проведения интересного мероприятия. Мне кажется, что для моей будущей профессии это очень важно. Да и Вышке приятно помочь. Я вызвалась дежурить несколько дней, вчера была волонтером на олимпиаде по английскому языку. Детей в моей аудитории было человек 6-7. Все прошло без происшествий.

Не жалко, что будут пропущены лекции?

- Жалко, конечно. Но быть волонтером весело и полезно, так что, думаю, ничего страшного, что я пропущу несколько лекций. Потрачу несколько часов в свободное время и наверстаю весь материал. Зато теперь у меня есть уникальная футболка волонтера Вышки!

На призыв о помощи в проведения мероприятия откликнулись 128 студентов! По словам организаторов, это намного больше, чем требуется. Поэтому если кто-то вы, дорогие и активные наши студенты, зарегистрировались на участие в олимпиаде в качестве волонтера, но так и не дождались звонка – не огорчайтесь! Впереди еще много интересных и массовых мероприятий, во время которых мы вновь попросим вас о помощи. Большое всем спасибо!