Борис Ефимович Немцов, 1959 – 2015

Администрация университета, профессорско-преподавательский состав и студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород скорбят о трагической гибели Бориса Ефимовича Немцова и приносят искренние соболезнования его родным и близким.

Борис Немцов родился в городе Сочи, а среднюю школу и университет закончил в городе Горьком. В 1991 году Борис Ефимович стал первым всенародно избранным губернатором Горьковской области. Именно при Немцове нашему городу вернулось историческое название Нижний Новгород, город перестал быть закрытым для посещения иностранцев.

В 1996 году Борис Ефимович внес неоценимый вклад в становлении кампуса Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, в частности, благодаря поддержке Немцова нижегородская Вышка смогла переехать в новый корпус на ул. Большая Печерская в центре Нижнего Новгорода.