На правовом ринге – бои умов

В нижегородской Вышке прошел отборочный тур игры «Правовой ринг»  для школьников 9-11 классов. Организаторами мероприятия выступили Университетский округ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  совместно с факультетом права вуза, а также лицей  № 165 им. 65-летия «ГАЗ» и Избирательная комиссия Нижегородской области.

В нижегородской Вышке прошел отборочный тур игры «Правовой ринг»  для школьников 9-11 классов. Организаторами мероприятия выступили Университетский округ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  совместно с факультетом права вуза и Избирательной комиссией Нижегородской области.

В игре приняли участие 20 команд из образовательных учреждений Нижнего Новгорода и области.  Задачи игры были составлены по избирательному законодательству России.  Мозговой штурм длился два часа. Команды, состоящие из 4 участников,  должны были ответить на двадцать восемь задач. Каждая из них имела свою стоимость согласно распределению баллов на специальных карточках – доминошках. Побеждает команда, набравшая большее количество баллов.

Для определения победителей было сформировано жюри в  количестве десяти человек, включая представителя избирательной комиссии Нижегородской области.

Победители по итогам отборочного тура будут выступать на финальном туре игры, который состоится 23 марта по адресу: ул Строкина, д.7 (МБОУ Лицей № 165 имени 65-летия «ГАЗ»).

Тематика финального тура – «Гражданский процесс».