Итоги 10-ой Устной геометрической олимпиады "УГОЛ"

Лицей №165 имени 65-летия «ГАЗ» в 10-ый раз собрал юных знатоков геометрии нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области.

«Угол» - это красивая геометрия и возможность вести дискуссии на математические темы. Геометрическая олимпиада придумана для всех жаждущих знаний и желающих достигнуть настоящего понимания многообразия форм и суждений и увидеть своими глазами Истину. В отличие от традиционной олимпиады участники Угла не оформляли решения задач в письменном виде, а устно представляли решения членам жюри в режиме обсуждения.

Каждый год олимпиада – это интеллектуальное испытание не только для школьников, но и для составителей задач, жюри, организаторов. Оргкомитет олимпиады «Угол» благодарит преподавателей, студентов и выпускников, учителей математики и учащихся образовательных учреждений за помощь в организации состязания и работу в жюри. В составе жюри в этом году работали студенты факультетов экономики и БИиПМ  НИУ ВШЭ: Крамков Вячеслав, Лопатин Михаил, Субботин Александр, Филякин Денис. Уважаемые первокурсники, ваша помощь была ощутима!

В олимпиаде приняли участие 182 ученика из 23 школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области (Кстово, Дзержинск, Саров). Особые поздравления 11-классникам! Восемь абитуриентов получили дополнительный балл для участия в конкурсе на программы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2015 году. Молодцы!

В этом году олимпиаду «Угол» проходила при поддержке Группы «ГАЗ», факультета бизнес-информатики и прикладной математики  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Компании MERA, Компании Itseez, Компании Яндекс, Корпорации Intel.