Традиционная летняя школа для американских студентов открылась в нижегородской Вышке

Американские студенты из университета Бригама Янга (Brigham Young University) приехали в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород изучать русский язык и русскую культуру.

Это уже четвертый визит американцев в рамках программы студенческой мобильности. Помимо занятий по языку и концептам русской культуры, русской грамматике и истории, иностранных гостей ждет обширная культурная программа, включающая в себя посещение Городца, Семенова, Суздаля и Владимира. Жить студенты из штата Юта будут в русских семьях, что позволит им еще плотнее погрузиться в языковую среду. А сопровождать гостей во время прогулок по Нижнему Новгороду будут волонтеры Вышки.

Среди приехавших студентов представители самых разных специализаций: врачи, биологи, физики. Объединяет их искренний интерес к русской культуре во всех ее проявлениях.