Вышкинцы отдали дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны

Вместе со всей страной студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород считают дни до одного из самых главных праздником россиян – Дня победы. В честь ветеранов прошла акция «15 дней до Великой Победы".  Студенты и студентки Вышки приняли участие в Почётном карауле у мемориальной доски лицея №8. Кроме того, в честь 70-летия Победы в вузе прошел праздничный концерт.

Несмотря на переменчивую погоду и сильный ветер, вышкинцы стояли, отдавая дань памяти всем ветеранам Великой отечественной войны! Как отметили ребята, это лишь малая часть той благодарности, которую невозможно выразить словами.

А 28 апреля в автозаводском корпусе нижегородской Вышки прошел праздничный концерт, на котором присутствовало 39 ветеранов Великой Отечественной, один из которых был участником битвы на Курской дуге.

Со сцены звучали песни военных лет в исполнении студентов нижегородской Вышки. Ветераны вместе с молодежью с удовольствием подпевали известным и любимым произведениям. После концерта прошло чаепитие, во время которого ветераны рассказали молодым об одной из самых страшных войн в истории человечества, о своих наградах и послевоенной жизни. Общение пожилых людей со студентами длилось несколько часов. У ветеранов тоже нашлись вопросы к молодому поколению, на которые студенты с удовольствием отвечали.

Диалог мог бы длиться бесконечно. На прощание студенты взяли с ветеранов обещание, что они обязательно продолжат его в следующем году на 71 годовщину Великой Отечественной войны.