Юным математикам вручены заслуженные награды

Подведены итоги  открытого кубка Нижнего Новгорода по математике. За более чем 10 лет своего существования конкурс показал эффективность в процессе подготовки школьников к математическим олимпиадам и ЕГЭ. Большинство  участников олимпиады – ученики «Школы информационных технологий и математики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Подведены итоги  открытого кубка Нижнего Новгорода по математике. Ежегодный турнир математических игр проводится с 2004 года. За более чем 10 лет своего существования конкурс показал эффективность в процессе подготовки школьников к математическим олимпиадам и ЕГЭ. Большинство  участников олимпиады – ученики «Школы информационных технологий и математики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Цели Кубка - выявление и развитие школьников, проявляющих повышенные познавательные способности и интересы в сфере школьной и олимпиадной математики, предоставление им дополнительных образовательных ресурсов. Кубок даёт возможность школам-участникам сравнить уровень подготовки своих учащихся 6-11-х классов в решении нестандартных математических задач.

Команды победителей и призеров были награждены грамотами и фирменными подарками НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.