Портрет абитуриента № 100

Сегодня утром в Приемную комиссию НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пришел юбилейный сотый абитуриент. В подарок Александр Борисов, выпускник арзамасского «Лицея», получил фирменную футболку Вышки и возможность рассказать о своих планах и надеждах.

- Я начал рассматривать Высшую школу экономики как место своей будущей учебы еще в 9 классе. Старшие друзья говорили, что сюда не так легко поступить, но зато очень интересно учиться! В итоге я посоветовался с родителями, и, начиная с 10 класса, стал усиленно заниматься английским языком и обществознанием, участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников и олимпиаде «Высшая проба», а еще зимой сдал нормативы ГТО и получил серебряный значок! Было очень приятно узнать, что это индивидуальное достижение дает мне +1 балл к сумме баллов ЕГЭ.

Кроме обязательных русского языка и математики я сдавал ЕГЭ еще по английскому языку и обществознанию, и этот набор позволил мне подать документы сразу на три образовательных программы Высшей школы экономики: экономику, менеджмент и бизнес-информатику.  Надеюсь поступить на бюджетное место и стать студентом вуза, о котором мечтал!

Подробнее обо всех особенностях и нововведениях в Приемной кампании – 2015 абитуриенты могут узнать 30 июня, на Дне открытых дверей (Большая Печерская, 25, начало в 18.00)

Телефон Приемной комиссии - 416-9-777