Учиться на платном выгодно!

Важная новость для тех, кто не уверен на 100% в возможности поступления на бюджетное место! Уже сейчас необходимо задуматься о том, чтобы зарезервировать себе коммерческое место (в отличие от большинства вузов, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород количество коммерческих мест ограничено!). А знаете, почему обучение на коммерческом месте может быть не так затратно, как может показаться на первый взгляд?!

В первую очередь, стоит отметить, что стоимость обучения на всех программах бакалавриата и магистратуры сохранилась на уровне прошлого года. Но в тоже время, в этом году существенно расширилась система скидок. Впервые скидки устанавливаются на весь период обучения. Для оплаты обучения абитуриенты (в том числе будущие магистры!) могут воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой.

НИУ ВШЭ предлагает студентам оформить образовательные кредиты с господдержкой на специальных условиях.

Процентная ставка по кредиту составляет 7,06%*. При заключении договора не требуется поручительства, залога, первоначальных взносов, не взимаются дополнительные комиссии. Во время обучения студент выплачивает только процент за пользование кредитом, сумму основного долга он начнет погашать лишь через три месяца после окончания обучения в срок до 10 лет. За досрочное погашение также не предусмотрено дополнительных сборов. На основную сумму долга можно получить налоговый вычет в размере 13%.

Оформить кредит можно с любого года обучения. Оформив кредит на первом курсе, студент не теряет возможность перейти на бюджетное место на следующих курсах.

В Нижнем Новгороде Высшая школа экономики является единственным вузом, студенты которого могут воспользоваться образовательным кредитом на всех программах (в том числе, на всех магистерских программах). Кредиты на обучение с государственным софинансированием предоставляютСбербанк Росси и Росинтербанк.

Кто может рассчитывать на скидку в бакалавриате?

Абитуриенты, недобравшие несколько баллов ЕГЭ для поступления на бюджетные места.

В зависимости от результатов ЕГЭ абитуриент, не прошедший по бюджетному конкурсу, может получить скидку в размере 70%, 50% или 25% на первый год обучения. Скидка может быть продлена и на следующие годы обучения, если студент показывает хорошую успеваемость.

Кроме того, на скидку до 70% могут рассчитывать абитуриенты, побеждавшие в олимпиадах, отлично показавшие себя на подготовительных курсах нашего университета и имеющие другие академические заслуги.