Легкий путь к образовательному кредиту

Поздравляем, вы уже приняли правильное решение — учиться в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, одном из лучших вузов страны. И ваш выбор — платное обучение и образовательный кредит. Это значит, вы понимаете, что образовательный кредит откроет вам дорогу к самым востребованным специальностям на рынке труда, а сам по себе не станет существенной нагрузкой — ведь процентные ставки здесь самые низкие среди всех кредитных продуктов.

Чтобы сделать все максимально эффективно и без потерь времени, посмотрите, какие этапы вам предстоят на пути к обучению в Вышке за счет образовательного кредита.

Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 125

Сюда вы принесете документы для поступления, узнаете все подробности о выбранной программе.

Консультация по образовательным кредитам

Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 125

Чтобы помочь разобраться во всех тонкостях, рассказать, какие документы вам понадобятся, мы открыли специальную консультацию. Получить совет специалиста можно лично, по почте ablyakhman@hse.ru, по телефону 8 (831) 416-9-777.

Заключение договора

Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 125

Вы заключите договор о платном обучении и подпишите дополнительное соглашение — оригиналы документов нужны будут для предоставления в банк.

Бухгалтерия

Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12

Здесь выдадут счет для безналичной оплаты, который нужно будет подписать у главного бухгалтера и директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Отделение банка

После того, как у вас на руках будут все документы (договор, допсоглашение, счет из бухгалтерии), можно смело идти в выбранный банк. Обратите внимание, что, например, у Сбербанка не все отделения оформляют образовательные кредиты, ознакомься с их списком заранее на сайте или уточни в банке.

Если вам еще нет 18 лет, то для оформления кредита вам понадобится письменное согласие обоих родителей и присутствие одного из них в банке, а также специальное разрешение органов опеки и попечительства (подробнее см.по ссылке)

После подачи документов банк возьмет время на рассмотрение, после чего придется вернуться в отделение еще раз — для заключения договора.

Затем банк переводит деньги в университет, а вы начинаете новую жизнь студента Вышки!

Не забывайте раз в полгода заглядывать в бухгалтерию, где вам будут выдавать счет для того, чтобы банк перевел очередной транш за обучение.