Выбирая программу профпереподготовки, выбирайте только нужное!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается набор на программы профессиональной переподготовки, бакалавриата на базе СПО (для тех, кто окончил колледж или техникум) и бакалавриата на базе ВПО (второе высшее образование). Прием документов продолжится до 30 сентября.

Особо стоит отметить изменения, которые коснулись программ профпереподготовки. В нижегородском кампусе реализуются программы:

• Практический маркетинг, реклама и PR
  • Управление финансами и банковская деятельность
  • Управление человеческими ресурсами
  • Эффективный менеджмент
  • Управление в транспортно-логистических системах
  • Бухгалтерский учет и аудит по российским и международным стандартам

Особенность обучения по этим программам в новом учебном году в том, что оно будет проходить модульно: каждая программа состоит из 3 блоков – общая часть (срок обучения 6 месяцев) и от одного до трех профессиональных модуля (срок обучения по каждому из них 2,5 месяца). Слушатель, поступивший на программу, сам определяет, какой из профессиональных модулей ему наиболее важен и может выбрать один или все модули сразу. Это важное нововведение позволяет «взять» из программы только самое нужное слушателю и не тратить время и деньги на освоение того материала, который в настоящее время им не востребован.

В настоящее время аналогов нашему подходу к реализации программ профессиональной переподготовки в Нижегородской области не существует. Если прибавить к этому еще и наш практико-ориентированный подход в обучении, проектную работу, которой занимаются слушатели во время обучения, то стоит смело сказать, что программы уникальны и их востребованность нижегородцами ожидаема!

Абросимова Елена Борисовна
Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов (Нижний Новгород): декан

Ознакомиться с тем, чем «наполнены» модули можно в учебных планах программ, консультацию о том, какой блок какой категории слушателей может быть более полезным с удовольствием окажут в приемной комиссии (телефон +7 (831) 416-9-777).

В заключение, стоит еще раз подчеркнуть, что претендовать на поступление могут как лица уже имеющие высшее образование, так и те, кто закончил средне-профессиональные учебные заведения (техникумы или колледжи). А обучение на программах профессиональной профпереподготовки ведутся в вечернее время, что позволяет совмещать учебу и работу. Прием документов продлится до 30 сентября