Нижегородская Вышка договорилась о стратегическом партнерстве с ВТБ24

Взаимовыгодный союз заключен между факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и нижегородским филиалом банка ВТБ 24. Специалисты – практики будут читать студентам вуза цикл лекций на тему: «Оценка кредитоспособности в коммерческом банке». Лекции ориентированы на студентов магистратуры факультета экономики и учащихся 4 курса бакалавриата по направлениям «Экономика» и «Финансы».

Для наших студентов такой курс  -  это возможность увидеть и понять банковскую систему изнутри, услышать экономические прогнозы специалистов-практиков, основанные на анализе реальной ситуации в России. Для ВТБ 24 партнерство с нижегородской Вышкой означает поиск перспективных и заинтересованных студентов для дальнейшего трудоустройства в банке

Штефан Мария Александровна
Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан

Помимо лекций у студентов факультета экономики будет возможность показать себя на практических занятиях, в решении задач и реальных бизнес-кейсов, связанных с оценкой кредитоспособности коммерческих организаций.

Цикл лекций открыл Дмитрий Вячеславович Лепетиков, начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24, который рассказал начинающим экономистам о тенденциях в банковской системе нашей страны. Как отметили преподаватели факультета экономики, студенты проявили живой интерес, задавая после лекции множество вопросов.

Управляющий ВТБ24 в Нижегородской области Георгий Гречин отметил, что для банка сотрудничество с одним из лучших экономических вузов России и Нижегородской области – отличная возможность привлекать на практику, а потом и на работу высококвалифицированных студентов и выпускников.

Нам очень важно брать на работу выпускников с реальным опытом работы в банковской сфере.  Сотрудничество с ВШЭ поможет преодолеть разрыв, существующий между теоретическими вузовскими знаниями и практикой работы в реальных финансовых учреждениях. Отличная база, которую студент получает от преподавателей факультета экономики, в сочетании с практическим курсом наших специалистов, на выходе дадут готового к работе профессионала

Георгий Гречин
управляющий банком ВТБ24 в Нижегородской области

На сегодняшний день  региональные отделения ВТБ24 и ВШЭ достигли устных договоренностей.  В перспективе между организациями будет подписано соглашение о сотрудничестве.