#ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018

В нижегородском кампусе ВШЭ ждут начала Чемпионата мира по футболу! До старта турнира осталось 1000 дней. По инициативе Правительства Нижегородской области эту знаменательную дату было решено отметить яркими и полными позитива фотографиями студентов, в руках у которых будут специальные таблички в виде хэштегов: #ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018, #1000ДнейДоСтарта, #Nizhny2018 и другими.

В акции в поддержку турнира в Нижнем Новгороде мог поучаствовать каждый студент и преподаватель Вышки, которые оказался 15 сентября с 11:00 до 14:00 в корпусе на ул. Львовская, 1В. От желающих сфотографироваться с яркими табличками не было отбоя. На каждой перемене студенты – вышкинцы выстраивались в очередь, чтобы украсить ленту новостей социальных сетей веселыми фото.

Как отметили организаторы акции, центральное мероприятие «1000 дней до старта Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018»  состоится  18 сентября – ровно за тысячу дней до начала турнира. В этот день в Нижнем Новгороде на Театральной площади пройдет концерт нижегородских групп, а горожане запустят в небо 1000 воздушных шаров.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018, в том числе, 1/4 финала. Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.