Из вышкинцев получатся успешные предприниматели

К такому выводу пришел директор Центра Предпринимательства г. Утрехта (Нидерланды), доцент Университета Утрехта Хейн Рульфсема, проводивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород семинар «Поиск и анализ предпринимательских возможностей».

Встреча с иностранным экспертом была организованна факультетом менеджмента и проектно-учебной лабораторией «Управление инновационными системами» для студентов 4 курса бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры.

В рамках семинара были рассмотрены основные подходы и инструменты выявления и анализа предпринимательских возможностей. В ходе работы были разобраны несколько кейсов, которые показали техники построения эффективной бизнес-модели, создания истории успеха, инструменты развития клиента по принципам бережливого стартапа, а также методы прорывного роста.

Мне очень понравилось работать со студентами ВШЭ, они знают, чего хотят. Могу отметить активную работу на занятиях, нестандартное мышление и хорошую мотивацию. Думаю, что из них получатся успешные предприниматели

Хейн Рульфсема