Это наш город, это наша страна

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и социальный фонд «Право на жизнь» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет реализован социально значимый проект «Это наш город, это наша страна!».

Проект направлен на  профилактику безнадзорности и  делинквентного поведения несовершеннолетних. В рамках проекта пройдёт набор  мобильной группы  волонтёров из числа студентов и старшеклассников города. Задача волонтеров -   проводить профилактическую  работу с подростками  из группы риска по принципу «равный – равному».

Обучение волонтёров, учащихся  9-11 классов школ Нижнего Новгорода,  на экспресс-курсах «Знай  и уважай Закон» проводят студенты и преподаватели факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.