Первая встреча клуба для школьников "ФиЛин"

Дорогие старшеклассники, абитуриенты, их родители и учителя! Все, кому интересны литература, языки, киноискусство, художественный перевод! Всех, кто хочет выйти за рамки школьной программы или увидеть привычные произведения под новым углом зрения, факультет гуманитарных наук нижегородской Вышки приглашает принять участие в кружке ФиЛин (филолог и лингвист).

Заседания кружка будут проходить по средам в 16.00 по адресу ул. Большая Печерская,  25/12, аудитория 027 (Австрийская библиотека). Вход свободный.

Темы ближайших занятий:
     Что нам неясно в пушкинском «Анчаре»?
     Зачем нужна компьютерная лингвистика?
     «Два капитана» и не только.
     Как выучить китайский язык?
     Английские предки «Евгения Онегина»
     Умеем ли мы общаться?
     «Великий Гэтсби» - книга и фильм
     Тайны наших имен и фамилий
     Античные сюжеты у Бродского

Первое занятие состоится 30 сентября. Тема «Что нам неясно в пушкинском «Анчаре»?». Занятие проведет доцент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, академический руководитель программы «Филология» Мария Марковна Гельфонд.
            После занятия – дружеское чаепитие со студентами программы.
            Приходите, мы вас ждем!